Meetings

Berliner S.L.A.A. Arbeitsgruppe

PLZ-Bereich: 
10000
PLZ: 
12161
Stadt: 
Berlin
Wochentag: 
Samstag
Art: 
Treffen

Regionales Arbeitsmeeting zur Vernetzung der Berliner S.L.A.A. Meetings
weitere Infos hier...

99097

PLZ-Bereich: 
90000
PLZ: 
99097
Stadt: 
Erfurt
Wochentag: 
Freitag
Art: 
Treffen

Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Juri-Gagarin-Ring 150, Nebengebäude, Raum über dem großen Eingang
E-Mail: erfurt.freitag@slaa.de

87561

PLZ-Bereich: 
80000
PLZ: 
87561
Stadt: 
Oberstdorf
Wochentag: 
Samstag
Art: 
Treffen

Zeit: 19:00 (Männermeeting)
Ort: Adula Klinik
Weitere Infos hier (Achtung, externer Link)

87561

PLZ-Bereich: 
80000
PLZ: 
87561
Stadt: 
Oberstdorf
Wochentag: 
Freitag
Art: 
Treffen

Zeit: 19:00 Uhr (Frauenmeeting)
Ort: Adula Klinik
Weitere Infos hier (Achtung, externer Link)

10999

PLZ-Bereich: 
10000
PLZ: 
10999
Stadt: 
Berlin
Wochentag: 
Samstag
Art: 
Treffen

Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Ort: HeileHaus Waldemarstr. 36, Seitenflügel 3. Stock
Format: LGBTQ, offen für alle, englischsprachig
Gruppentelefon: Bei Fragen oder falls die Tür zu ist bitte 01573 624 3672 anrufen.

12435

PLZ-Bereich: 
10000
PLZ: 
12435
Stadt: 
Berlin
Wochentag: 
Dienstag
Art: 
Treffen

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Sprechermeeting Berlin
Ort: Bekenntniskirche, Plesser Str. 4
Linker Eingang der Kirche, Gemeinderaum 4 im 2. OG
E-Mail: berlin.dienstag@slaa.de

85567

PLZ-Bereich: 
80000
PLZ: 
85567
Stadt: 
Grafing
Wochentag: 
Donnerstag
Art: 
Treffen

Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Ort: bitte per E-Mail erfragen
E-Mail: grafing.donnerstag@slaa.de

76332

PLZ-Bereich: 
70000
PLZ: 
76332
Stadt: 
Bad Herrenalb
Wochentag: 
Donnerstag
Art: 
Treffen

Zeit: 1. Donnerstag im Monat, 18:30 Uhr
Ort: SH-Center, Gernsbacher Straße 5
E-Mail: bad-herrenalb.donnerstag@slaa.de

91710

PLZ-Bereich: 
90000
PLZ: 
91710
Stadt: 
Gunzenhausen
Wochentag: 
Mittwoch
Art: 
Treffen

Zeit: 18:00 Uhr
Ort: Hensoltstrasse 41
Gruppenhandy: 0152 - 262 56 015
E-Mail: gunzenhausen.mittwoch@slaa.de

88212

PLZ-Bereich: 
80000
PLZ: 
88212
Stadt: 
Ravensburg
Wochentag: 
Dienstag
Art: 
Treffen

Zeit: 20:00 Uhr
Ort: DRK - RV, Ulmerstraße 95
Gruppenhandy: 0176 - 699 880 96
E-Mail: ravensburg.dienstag@slaa.de

Inhalt abgleichen